Выбор чемпионов: Алонсо и Эйна

Сезон 2016/17 надолго останется в памяти болельщиков «Челси», поскольку в первый же год работы в АПЛ Антонио Конте привел клуб к чемпионскому титулу. Чтобы подчеркнуть это достижение, мы задали игрокам чемпионской команды несколько ключевых вопросов.    Маркос Алонсо   Лучшая игра команды «Наверное, дома с «Эвертоном». Это было одно из лучших наших выступлений, сразу после того, как мы сменили схему, и вот тогда все сработало».    Любимый гол «Наверное, штрафной, который я реализовал в матче с «Борнмутом», когда мы выиграли 3:1».      Самый сложный противник «Должен сказать, что оба матча с «ВБА» были достаточно сложными. Они хорошо оборонялись в обоих матчах, но мы могли победить, и мы забили в последние 10—15 минут».    Яркое воспоминание «Дубль в ворота «Лестера»».     Лучшая атмосфера «Наверное, полуфинал с «Тоттенхэмом» на «Уэмбли». Атмосфера в тот день была потрясающая».    Ола Эйна   Лучшая командная игра «Я бы сказал, что это было в победе 4:0 над «МЮ» на «Бридже». Ребята тогда сыграли великолепно, и то, что это было в матче с серьезным противником, было еще лучше».    Любимый гол «Мне понравился гол Миши в ворота «ВБА», потому что  мы стали чемпионами в этом матче, все просто».    Самый сложный противник «Самым сложным противником был «Тоттенхэм». Мы трижды играли против них и дважды победили, но каждая встреча была сложной».    Самый яркий момент «Мой дебют в АПЛ в матче с «Лестером» – это был крайне важный момент лично для меня. Я сменил Виктора за 10 минут до конца, и мы победили 3:0, это было здорово. Я всегда буду помнить этот день».     Самая лучшая атмосфера «Мн кажется, празднования перед фанатской трибуной после матча с «ВБА», когда мы стали чемпионами. Это был особенный момент, и было приятно быть частью этого».