Главная » Последние новости » Выбор Клайва: «Бёрнли» – «Челси»

Выбор Клайва: «Бёрнли» – «Челси»

Клайв Уокер, комментирующий матчи «Челси» по ТВ и на радио, отмечает игру трех защитников и голкипера во вчерашней гостевой встрече с «Бёрнли» (1:1). «Матчи на выезде с «Бёрнли» всегда получаются сложными, а их домашние результаты в этом сезоне по-настоящему впечатляют. Важно также отметить, что поле было не в лучшем состоянии из-за холодной и снежной погоды. Условия для игры были тяжелее обычного, но «Челси» начал матч довольно бодро и забил важный гол в дебюте игры». ««Челси» понимал, что на определенных этапах соперник будет глубоко обороняться. Во втором тайме «Бёрнли» активно оборонялся все командой». «Тройка центральных защитников – Сезар Аспиликуэта, Давид Луис и Гари Кэйхилл – надежно сыграла в обороне и справилась с игроками «Бёрнли». Сэм Воукс вышел на замену в концовке матча. И несмотря на то, что в штрафной «Челси» было 2 рослых игрока, которые могли создать команде проблемы, защитники «синих» уверенно проявили себя при игре в своей штрафной». ««Бёрнли» всего один раз удалось пройти оборону «Челси» в начале второго тайма. Это был тот матч, когда от обороны требовалась уверенная игра, и защитники «синих» её продемонстрировали». «Тибо Куртуа совершил блестящий сэйв после удара Мэтта Лоутона при счете 1:1. Это большая удача, что за «Челси» играет вратарь такого уровня. Бельгиец не так часто вступал в игру по ходу сезона, но в важные моменты игры, которые всегда случаются в футболе, Куртуа неизменно выручал свою команду, совершив несколько ключевых сэйвов». «Антонио Конте явно рассчитывал усилить игру с помощью замен и вырвать победу. Все команды хотят обыграть «Челси», который лидирует в АПЛ, но мы на 10 очков оторвались от «Тоттенхэма» в минувшие выходные, что является хорошим результатом».