Главная » Последние новости » Забивной Маркос

Забивной Маркос

Воскресная победа над «Тоттенхэмом» наглядно показала — если Маркос Алонсо забивает голы, то «Челси» не остановить.  В лондонском дерби на «Уэмбли» испанский винг-бэк «синих» оформил дубль, обеспечив своей команде победу над «Тоттенхэмом» (2:1). Но это далеко не первый случай, когда голы Алонсо стали верным признаком того, что «Челси» одержит победу. В воскресной игре Алонсо забил свои первые мячи в сезоне и принес «синим» первую победу в этом розыгрыше АПЛ. Алонсо добавил ещё 2 мяча к своим 6-ти голам в предыдущем сезоне, забив таким образом за «синих» в 6-ти победных матчах. На фоне геройства Алонсо в матче со «шпорами» мы решили вспомнить предыдущие 5 встреч, в которых испанец забивал, помогая «Челси» побеждать… «Челси» — «Эвертон» (5:0), 5 ноября 2016  Первый мяч за «Челси» Алонсо забил в лучшем матче команды сезона 2016/17. Ту встречу Пэт Невин назвал лучшей в исполнении одной команды со времён образования АПЛ. Буквально в течение минуты «синие» забили в ворота «ирисок» 2 мяча. Эден Азар открыл счет, а Алонсо в следующей же атаке замкнул передачу Педро в штрафной. Диего Коста забил третий мяч после подачи углового, Эден Азар оформил дубль после блестящего сольного прохода, а Педро Родригес поставил финальную точку в матче (5:0). «Синие» разгромили команду, чья оборона к тому моменту была второй лучшей в АПЛ. «Лестер» — «Челси» (0:3), 14 января 2017 Следующий успех Алонсо пришелся на игру с «Лестером», в которой испанец оформил дубль и помог «синим» переиграть действующих чемпионов АПЛ. Алонсо открыл счет на 6-й минуте замкнув прострел обводящим ударом с правой ноги. Второй мяч винг-бэк «синих» забил во втором тайме, выстрелив по воротам Каспера Шмейхеля из-за штрафной с левой ноги. Педро, как и в домашнем матче с «Эвертоном», установил окончательный счет (3:0). «Челси» — «Арсенал» (3:1), 4 февраля 2017 «Тоттенхэм» стал не первым северо-лондонским клубом, который пострадал от игры Алонсо. В матче с «Арсеналом» на «Бридже» Алонсо открыл счет уже на 13-й минуте. Казалось, что момент уже упущен, когда Диего Коста, замыкая подачу Педро, пробил в перекладину, но Алонсо своевременно сыграл на добивании и головой переправил мяч в ворота Петра Чеха. Во втором тайме Эден Азар забил красивый мяч, совершив шикарный слаломный проход, а вышедший на замену Фабрегас оформил третий гол «синих», поразив ворота бывшей команды. «Арсенал» сумел ответить единственным голом, который на последних минутах забил Оливье Жиру (3:1). «Борнмут» — «Челси» (1:3), 8 апреля 2017 Автогол Адама Смита и еще один голевой рывок Эдена Азара позволили «Челси» уже к 20-й минуте вести в 2 мяча на «Виталити Стэдиум», но Джош Кинг еще до перерыва сумел забить ответный гол. Во втором тайме Алонсо продемонстрировал умение исполнять стандарты, классным ударом направив мяч в верхний угол ворот Артура Боруца. Впечатленные голом болельщики «синих» в заключительные 20 минуты устроили хвалебные скандирования в адрес испанского винг-бэка. «Челси» — «Мидлсбро» (3:0), 8 мая 2017 «Мидлсбро» приехал на «Стэмфорд Бриж» в тот момент, когда «синие» находились в нескольких матчах от чемпионства. Диего Коста открыл счет после фирменного паса Сеска Фабрегаса, после чего Алонсо увеличил преимущество своей команды, слету замкнув диагональ от Сезара Аспиликуэты. Испанец наносил удар с острого угла, но пробил точно между ног голкиперу Бреду Гьюзану. Неманья Матич установил окончательный счет во втором тайме, а «Челси» оформил 300-ю домашнюю победу в АПЛ и оторвался на 7 очков от ближайшего преследователя в чемпионате, чтобы спустя 4 дня завоевать чемпионский титул в гостевой встрече с «Вест Бромвичем».