Не пропусти
Главная » Новости футбола » Жеребьевка группового раунда Лиги Чемпионов

Жеребьевка группового раунда Лиги Чемпионов

Уже завтра, 29 августа, в Монако пройдет долгожданная жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2019/20 года, в которой примут участие 32 сильнейших европейских клуба.

Жеребьевка Лиги Чемпоинов УЕФА 2019/20

Начало жеребьевки стартует в 19:00 по московскому времени (18:00 CEST).

32 команды будут поделены на 4 корзины, в первой из которых будут находится чемпионы шести лучших европейских ассоциаций, а также победитель последней Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Процедура жеребьевки

  • К 26 лучшим командам, которые получили прямые путевки в групповой этап, присоединятся еще шесть клубов, которые выиграют свои поединки в финале плей-офф квалификации.
  • На групповом этапе исключены встречи между командами из одной национальной ассоциации, и они будут автоматически разведены по разным группам. Команды из Украины и России также не смогут сыграть в одной группе.
  • Если национальная ассоциация представленна на групповом этапе двумя и более командами, то клубы будут сведены в пары. Матчи этих команд будут разведены по разным игровым дням, чтобы один клуб играл во вторник, а другой — в среду.
  • Если один клуб из пары попадет, например, в группу A, B, C или D, то другой клуб из этой же пары автоматически отправится в группу E, F, G или H.
  • Жеребьевка также устанавливает группы для молодежной Лиги Чемпионов УЕФА.

Корзина 1

«Ливерпуль» (победитель ЛЧ 2018/19)

«Челси» (победитель ЛЕ 2018/19)

«Барселона»

«Манчестер Сити»

«Ювентус»

«Бавария»

«ПСЖ»

«Зенит»

Корзина 2

«Реал»

«Атлетико»

«Боруссия Д»
«Наполи»

«Шахтер»

«Тоттенхэм»

«Аякс» (если обыграет АПОЭЛ, первый матч 0:0)

«Бенфика»

Корзина 3

«Лион»

«Байер»

«Зальцбург»

«Олимпиакос»

«Брюгге» (если обыграет австрийский «ЛАСК», первый матч победа 1:0)

«Валенсия»

«Интер»

«Динамо Загреб»

Корзина 4

«Генк»

«Локомотив» Москва

«Галатасарай»

«РБ Лейпциг»

«Славия Прага» (если обыграет «ЧФР Клуж», результат первого матча победа 1:0)

Црвена Звезда»

«Аталанта»

«Лилль»

Даты матчей

1-й тур: 17/18 сентября

2-й тур: 1/2 октября

3-й тур: 22/23 октября

4-й тур: 5/6 ноября

5-й тур: 26/27 ноября

6-й тур: 10/11 декабря

16 декабря: жеребьевка 1/8 финала

Первые матчи 1/8 финала 18/19/25/26 февраля

Ответные матчи 1/8 финала 10/11/17/18 марта

20 марта: жеребьевка 1/4 и 1/2 финала

Первые матчи 1/4 финала: 7/8 апреля

Ответные матчи 1/4 финала: 14/15 апреля

Первые матчи 1/2 финала: 28/29 апреля

Ответные матчи 1/2 финала: 5/6 мая

30 мая: финал – «Олимпийский стадион Ататюрка», Стамбул

‘); w[r]=w[r]||function(){(w[r+’l’]=w[r+’l’]||[]).push(arguments)}; function e(b,w,r){if(w[r+’h’]=b.pop()){ a=d.createElement(o),p=d.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1; a.src=’//cdn.’+w[r+’h’]+’/libs/b.js’;a.onerror=function(){e(g,w,r)};p.parentNode.insertBefore(a,p) }}if(!w.ABN){e(g,w,r)};w[r](cid,{id:1436736092}) })(window,document,’script’,[‘braun634.com’],’ABNS’);