Главная » Последние новости » АПЛ-2: «Челси» — «Дерби Каунти» 2:0

АПЛ-2: «Челси» — «Дерби Каунти» 2:0

Наша резервная команда одержала первую победу в новом сезоне на «Бридже», обыграв «Дерби Каунти» в АПЛ-2.  В первом тайме игра была равной, а затем Рис Джеймс и Люк МакКормик изменили ход матча. МакКормик навесил с правого фланга при исполнении углового, и Джеймс отправил мяч в сетку с близкого расстояния, а затем полузащитник удвоил счет в добавленное время.    Эта победа стала первой у резервной команды в новом сезоне, и теперь «синие» возглавили таблицу Первого Дивизиона.    Эдвардс сделал два изменения в составе по сравнению с предыдущим матчем – ничьей с «Плимутом» в Кубке Чекэтрейд. На поле появились вратарь Марчин Булка и Джэйкоб Мэддокс. «Синие» перешли на схему 3—4—3. В тройке обороны вышли Джозеф Колли, Итан Ампаду и Джеймс. Даджон Стерлинг и Коул Дасилва заняли позиции винг-бэков.    После продуктивной игры в матче с «пилигримами», в которой он сделал дубль, Каллум Хадсон-Одои возглавил линию нападения, и ему помогали Айзек Кристи-Дэвис и Мэддокс. МакКормик и капитан Рубен Саммут заняли место в опорной зоне.    В составе противника было три игрока «старше данной возрастной группы» – 33-летний Джейсон Шакелл сыграл на позиции центрального защитника, а Джордж Торн вышел в стартовом составе в полузащите. Они оба восстанавливаются после длительных травм.     Уже на шестой минуте «Дерби» создал момент, исполнив угловой с правого фланга. Мяч попал к Итану Уоссаллу, но защитнику не удалось испытать на прочность Булку, так как Колли заблокировал удар.    Хозяева пошли вперед по левому флангу, и Хадсон-Одои и Давилва разыграли комбинацию, и последний сделал передачу в штрафную. МакКормик догнал мяч после кросса низом, но мяч был вынесен, а последовавший угловой тоже не принес результата.     На другом конце поля Джеймс вынес мяч и не дал забить игрокам противника. В первом тайме у обеих команд были явные моменты.   Хотя «синие» много владели мячом, им было трудно проходить оборону противника. Хадсон-Одои оказался самым опасным игроком на поле, как и тремя днями ранее в Девоне, его забегания в штрафную доставляли противнику неприятности, но Келле Роос в воротах «Дерби» парировал удары 16-летнего футболиста.    В перерыве Эдвардс призвал своих футболистов больше выкладываться на поле, и второй тайм они начали очень бойко. Счет был, наконец, открыт на часовой отметке. МакКормик исполнил угловой перед трибуной «Мэттью Хардинг», и Джеймс точным ударом отправил мяч в сетку.      Теперь «синим» надо было извлечь уроки из предыдущего матча, когда «Плимуту» удалось сравнять счет, и постараться сохранить преимущество. Эдвардс выпустил на поле Джоша Гранта на позицию левого винг-бэка. Однако и вратарю «синих» пришлось постараться, чтобы не дать противнику забить.     Сначала Булка прервал кросс Элсника, а затем поляк не дал забить капитану «Дерби».    Команда Эдвардса оборонялась отчаянно, и игровое время медленно подходило к концу. МакКормик не позволил Джэкобсену сравнять счет.    На последних минутах Калум МакДоналд получил вторую желтую карточку за игру рукой, когда МакКормик вывел на удар Стерлинга по правому флангу. Роос не дал забить Хадсону-Одои, а затем вездесущий МакКормик пробил с 15 метров мимо ворот, но уже минуту спустя гарантировал команде все три очка.    Вышедший на замену Миро Махейм пронесся по правому флангу и сделал передачу в центр, и полузащитник аккуратно отправил мяч в сетку ворот, записав на свой счет первый гол в этой возрастной группе.