Главная » Последние новости » АПЛ-2: «Ман Сити» — «Челси» 0:0

АПЛ-2: «Ман Сити» — «Челси» 0:0

Команда Академии начала сезон ничьей на выезде, набрав одно очко в матче с «Ман Сити», занявшим второе место в АПЛ-2 по результатам прошлого сезона.  Первый матч проходил на «Этихаде», и во главе команды Академии «Челси» впервые  встал Джо Эдвардс. Гости набрали одно очко, но оно было добыто в сложной борьбе. «Синие» прибавляли по ходу матча, однако так и не смогли поразить ворота Дэниэла Гримшоу.    Отличный момент был у Джэйкоба Мэддокса в самом начале второго тайма, и это был лучший момент у «синих», однако Гримшоу сделал не менее важный сейв после удара Дуджона Стерлинга в середине второго тайма.    Эдвардс выпустил в стартовом составе пять игроков, участвовавших в апреле в финале МКА, где встречались эти же команды, а также за «Челси» дебютировал защитник Итан Ампаду. Он был одним из двух 16-летних игроков, выступавших за гостей.    Ампаду, Рис Джеймс и Джозеф Колли составили тройку обороны перед воротами Джейми Камминга. Стерлинг и Хуан Кастильо заняли позиции винг-бэков. В полузащите Рубен Саммут и Айзак Кристи-Дэвис составили пару в опорной зоне, а Каллум Хадсон-Одои и Мэддокс помогали Харви Сейнт-Клэру в атаке.     В стартовом составе «Сити» было шесть игроков, принимавших участие в финале МКА, в том числе автор гола во втором матче Лукас Нмеча, возглавивший в этот раз линию нападения. В первые же две минуты Колли бросился в ноги Тейлору Ричардсу, блокируя удар, а затем Бенджамин Гарре пробил выше ворот.    В начале матча хозяева владели инициативой и создавали моменты. Джавайро Дилросун сделал кросс на Ричардса, но тот пробил неточно. После заработал первую желтую карточку в матче за неудачный подкат против Хадсона-Одои.   Хадсон-Одои много угрожал воротам противника и создал первый момент «синих» в матче, но пробил мимо ворот. В последние 15 минут тайма команда Эдвардса стала играть гораздо увереннее. Кристи-Дэвис пробил не в створ ворот, поскольку не смог обработать мяч. Мэддокс едва не отправил мяч в дальний угол ворот Гримшоу.    После исполнения углового Гримшоу мог понести наказание за ошибку, когда выбил мяч после навеса в сторону своих же ворот, но один из защитников «Сити» в последний момент вынес снаряд с ленточки головой.      До и после перерыва у обеих команд были отличные возможности открыть счет. Камминг сделал блестящий сейв после удара Нмечи головой с близкого расстояния, а сразу после перерыва открыть счет за «синих» мог Мэддокс.    Во втором тайме больше потрудиться пришлось Гримшоу, поскольку гости перехватили инициативу и контролировали игру. Ему пришлось сыграть на выходе, чтобы не дать забить Стерлингу, а затем он удачно выбрал позицию и снова помешал тому же игроку открыть счет.    Эдвардс выпустил Люка МакКормика и Коула Дасилву, и последний проверил реакцию Гримшоу, дважды пробив из-за пределов штрафной. К сожалению, оба раза удар пришелся выше ворот. Однако хозяева тоже угрожали воротам «синих», и Колли пришлось играть в отборе против Гарре, а затем Том Деле-Баширу пробил мимо ворот.    В последние 10 минут «Сити» прибавил, но «синие» устояли под прессингом. Матч завершился ничьей 0:0.