Главная » Последние новости » АПЛ-2: «Тоттенхэм» — «Челси» 2:3

АПЛ-2: «Тоттенхэм» — «Челси» 2:3

Команда Академии «Челси» набрала три очка на выезде впервые в этом сезоне. Мартелл Тейлор-Кроссдейл сделал дубль, а на последних минутах пенальти реализовал Каллум Хадсон-Одои.   Победа помогла команде Джо Эдвардса подняться на три места и оказаться на седьмой строчке в таблице АПЛ-2. Это была абсолютно заслуженная победа, и «синие» повели в счете уже на второй минуте, когда Тейлор-Кроссдейл забил с близкого расстояния, но преимущество удержалось недолго, не более 10 минут, и Шейон Харрисон сравнял счет за «Тоттенхэм».    В начале второго тайма Тейлор-Кроссдейл забил гол головой, а затем в добавленное время Хадсон-Одои реализовал пенальти после того, как противник сфолил на вышедшем на замену Люке МакКормике. Гол Казайи Стерлинга, забитый ударом головой, обеспечил командам нервные последние две минуты, но гости смогли удержать преимущество.      Эдвардс  сделал три изменения в составе по сравнению с тем, который сыграл вничью 2:2 с «Арсеналом» три недели назад. Даджон Стерлинг отправился на «Хоуторнс» с главной командой, а Чарли Мусонда не мог играть из-за травмы. Рис Джеймс вышел на позиции правого защитника, присоединившись в обороне к Трево Чалоба, Джейку Кларку-Солтеру и Джошу Гранту. Ворота защищал Джейми Камминг.    Тейлор-Кроссдейл возглавил линию нападения, и ему ассистировали Харви Сейнт-Клэр, Джейкоб Мэддокс и Хадсон-Одои. Последний, ставший чемпионом мира в составе сборной Англии до 17 лет, ранее днем подписал профессиональный контракт с клубом. В центре полузащиты Кайл Скотт составил пару Рубену Саммуту.    В составе «шпор» был игрок сборной Аргентины Эрик Ламела, но именно гости начали мощнее и открыли счет уже в самом начале встречи. Команда креативно разыгрывала угловые во вторник в матче с «Лейтон Ориент» в Кобхэме, и в этот раз именно после такого углового был открыт счет.    Сейнт-Клэр и Хадсон-Одои разыграли комбинацию и нашли передачей Скотта, и полузащитник сделал кросс низом в штрафную, где Тейлор-Кроссдейл пробился через толпу и пробил с близкого расстояния.     Забитый мяч вдохновил «синих», и они рвались увеличить преимущество. Саммут и Сейнт-Клэр не давали покоя противнику, но Джафет Танганга блокировал все удары Сейнт-Клэра. Мэддокс получил мяч после исполнения углового, но его удар был парирован.     На 11-й минуте «Шпоры» восстановили паритет: Маркус Эдвардс нашел Харрисона, и нападающий пробил низом. Мяч влетел в ворота рикошетом от Чалоба. Этот нападающий забил «Челси» 15 мячей в семи матчах.    Две технически одаренные команды продолжали создавать моменты. Перед самым перерывом команды нанесли по удару по воротам, и обе должны были забивать. Сначала Хадсон-Одои скользнул к бровке и оттуда сделал передачу в штрафную Сейнт-Клэру, но удар последнего был парирован. Затем Трейси рванул к воротам «синих», но Джеймс вовремя отвел беду.   На шестой минуте второго тайма гости опять вырвались вперед. Хадсон-Одои опасно прокатил мяч вдоль ворот, и Сейнт-Клэр подхватил мяч и сделал навес с правого фланга. Тейлор-Кроссдейл дотянулся до мяча  и пробил головой по воротам, сделав счет 1:2. Это был его третий гол в последних двух матчах АПЛ-2.    Дождь усилился, и на какое-то время активность на поле стихла. Но вскоре хозяева начали снова прессинговать. Над «синими» нависла опасность упустить два очка из трех возможных, потребность в третьем голе возросла.      Вышедший на замену Люк МакКормик привнес энергию в ряды «Челси», противнику было сложно с ним справиться, и когда МакКормик получил мяч, Уайтману ничего не оставалось, кроме как фолить на нем. Рефери указал на 11-метровую отметку, и Хадсон-Одои уверенно реализовал пенальти.   Однако время еще оставалось, и «шпоры» смогли отыграть еще один мяч – Стерлинг пробил точно головой в дальний угол. Но сравнять счет у «Тоттенхэма» уже не получилось, и команда Эдвардса одержала первую победу с августа, положившую конец серии без побед.