Главная » Последние новости » Лофткс-Чик и Абрахам дебютировали за сборную

Лофткс-Чик и Абрахам дебютировали за сборную

Выпускники Академии «Челси» Рубен Лофтус-Чик и Тэмми Абрахам дебютировали за главную сборную Англии в матче со сборной Германии, закончившемся безголевой ничьей. Выступление Лофтус-Чика принесло ему звание Лучшего игрока матча. Официальный сайт поздравляет их обоих.  Лофтус-Чик блистал в молодежной сборной Англии, а в этом матче арендованный «Кристал Пэлас» футболист провел на поле все 90 минут, прекрасно зарекомендовав себя в центральной зоне. Абрахам, который сейчас находится в «Суонси» в аренде, отыграл час и достойно противостоял Антонио Рюдигеру, нашему защитнику, который в этот вечер вышел в тройке обороны сборной Германии.   В первые две минуты встречи Абрахам мог забить после передачи Джейми Варди по центру после того, как англичане избежали ловушки офсайда сборной Германии, но из-за прессинга Рюдигера он не дотянулся до мяча, и Киран Триппьер пробил в боковую сетку.    В полузащите Лофтус-Чик играл очень надежно и креативно: он находил пространство и начинал атаки трех «львов». У Абрахама был полумомент, но он пробил мимо ворот.    Большую часть тайма в атаке лучше играла сборная Германии. Лерой Сане пробил в перекладину, Джордану Пикфорду приходилось делать прекрасные сейвы, а также Фил Джонс вынес мяч с линии после удара Сане.    Ближе к перерыву англичане «огрызнулись», и Лофтус-Чик сыграл важную роль в этой атаке: он, легко касаясь мяча и уворачиваясь от соперников, протащил мяч и сделал разрезающую передачу на Джейми Варди, однако после удара последнего мяч был вынесен.    В перерыве сборная Англии до 17 лет, ставшая чемпионом мира в своей возрастной группе, прошествовала по полю под аплодисменты публики. В составе сборной были игроки «Челси»: Каллум Хадсон-Одои, Джордж МакИхрен, Джонатан Панзо, Марк Гуэи и Конор Галлахер.    Во втором тайме Лофтус-Чик был не менее активным, и он продемонстрировал зрелую игру и видение поля в первом же матче за главную команду. Не удивительно, что именно он стал Лучшим игроком матча. Еще один выпускник «Челси» Джек Корк, который сейчас выступает за «Бернли», дебютировал за команду на последних минутах.    В конечном итоге, ни одна из команд не смогла открыть счет, хотя Варди был близок к тому, чтобы забить после перерыва. Теперь сборная Англии встретится со сборной Бразилии во вторник, и Гари Кэйхилл может вернуться в команду после того, как пропустил этот матч.     В стыковых матчах сборная Италии проиграла сборной Швеции 1:0 в Стокгольме совершенно заслуженно. Давиде Дзаппакоста остался неиспользованной заменой в составе чемпионов мира 2006 года. Однако у итальянцев есть шанс все изменить в ответном матче, который состоится в понедельник на «Сан-Сиро».   Возвращаясь к товарищеским встречам, стоит отметить, что Эден Азар забил за сборную Бельгии в ничьей 3:3 со сборной Мексики. Это был 21-й гол нашего футболиста за сборную в 82 матчах. После того, как сборная Мексики сравняла счет с пенальти, Азар мог снова вывести вперед «красных дьяволов», однако вратарь противника не позволил ему этого сделать.    Тибо Куртуа провел на поле весь матч, тогда как Азар был заменен на своего младшего брата Торгана в самом конце встречи.   Этот вечер стал памятным для Итана Ампаду, поскольку он дебютировал за сборную Уэльса во время их поражения от сборной Франции на «Стад де Франс». Он вышел на поле на последние 25 минут, когда команда Криса Коулмана уже пропустила гол от Антуана Гризманна. Оливье Жиру добавил второй, и «синие» выиграли 2:0.     В Африке Ола Эйна провел первый полный матч за сборную Нигерии в ничьей 1:1 со сборной Алжира. «Супер-орлы», выступавшие без травмированного Виктора Мозеса, уже пробились на Чемпионвт мира. Эйна провел на поле весь матч на позиции левого защитника.   Фикайо Томори вышел в стартовом составе за сборную Англии до 21 года, которая одержала победу 2:0 над сборной Украины в Киеве в отборочном матче к Евро команд до 21 года. Англичане укрепили свои позиции на первой строчке своей группы, и теперь им предстоит домашняя встреча со сборной Украины в марте.   В этой же возрастной группе Данило Пантич провел на поле час за сборную Сербии во время их победы 3:1 в Австрии. Коул Дасилва сыграл в первом тайме за сборную Уэльса во время их поражения 4:0 от сборной Боснии, и три из четырех пропущенных мячей были забиты после его ухода.