Главная » Последние новости » Моррис: команда 13-ти голов

Моррис: команда 13-ти голов

Молодежная команда одержала разгромную победу в чемпионате, забив в ворота «Брайтона» 13 безответных мячей.    Это была самая крупная победа Академии «Челси» за 60 лет. Чарли Браун записал на свой счет четыре мяча, несмотря на то, что вышел на замену на послеедние полчаса, а Мартелл Тейлор-Кроссдейл и Люк МакКормик сделали каждый по хет-трику. Конор Галахер открыл счет на 15-й минуте, и Коул Дасилва и Харви Сейнт-Клэр также забили по мячу.    Юные «синие» уже гарантировали себе титул южной секции в результате выездной победы 3:0 над «Лестером», тем более впечатляющим было это их выступление. Теперь у команды беспроигрышная серия во всех турнирах насчитывает 21 матч.  Джоди Моррис похвалил своих ребят. На этот матч он сделал девять изменений по сравнению с тем составом, который одержал победу в четвертьфинале МКА.    «Мы говорим о «Брайтоне», который не проигрывал с тех пор, как мы победили их в ноябре на выезде, – говорит Моррис. –  Недавно они обыграли «Тоттенхэм» и «Арсенал» и сыграли вничью с «Вест Хэмом», так что это сильная команда».    «Я доволен не только счетом, но и тем, что ребята вышли на поле после того, как не играли в МКА, и отлично себя проявили. У них отличное отношение к делу, технически и тактически команда сыграла прекрасно».    «Мне очень понравилось, как упорно ребята старались и отбирали мяч, они выкладывались одинаково и при счете 0:0, и при  счете 10:0».    Но Моррис считает, что надо было выигрывать 16:0, как в 1959 году, если бы ребята четче действовали у ворот противника.    «Я не хочу быть чрезмерно суровым, но они недостаточно точно действовали у ворот противника, –  говорит он. – Ребята упустили много моментов в первом тайме, и мы могли бы забить больше во втором. С начала сезона я говорил, что, если мы нащупаем оптимальный состав, то кого-то ждет трепка, но мы могли бы забить больше».    Теперь «синим» предстоит матч на выезде с «Вест Хэмом», а затем начнется плей-офф, которая определит национальных чемпионов. За обновления во время матчей можно следить в Твиттере, используя тэг @chelseafc.   На последние семь матчей сезона молодежные команды делятся на две группы в зависимости от достижений, на стадии элитного раунда плей-офф «синие» попадут в одну группу с четырьмя лучшими командами северной секции и другими тремя лучшими командами южной секции. С каждой командой «синие» сыграют по матчу, дома или на выезде, и победитель станет национальным чемпионом.