Главная » Последние новости » Новости молодежных сборных

Новости молодежных сборных

Три игрока «Челси» выступили за сборную Англии до 19 лет в отборочном матче к Евро команд этого уровня, когда англичане одержали крупную победу.    В первом из трех матчей за шесть дней в Болгарии команда Пола Симпсона разгромила сборную Фарерских островов 6:0. Сейчас англичане являются действующими чемпионами. Трево Чалоба и Рис Джеймс вышли на поле в стартовом составе в обороне, и первый – в качестве капитана, а Мейсон Маунт вышел на замену во втором тайме. Даджон Стерлинг остался неиспользованной заменой. Все четверо играли на турнире в Грузии в июле, и вместе с Джэйкобом Мэддоксом и Джеем Дасилвой стали чемпионами Европы в своей возрастной категории.   Хотя в матче со сборной Фарерских островов англичане доминировали с первой минуты, первый тайм был не таким уж легким для юных «львов». Эдди Нкетиа открыл счет на 23-й минуте, это был первый из четырех голов нападающего «Арсенала».     Второй гол он забил на часовой отметке, а затем реализовал пенальти и оформил хет-трик. Игрок «Сандерленда» Эллиот Эмблтон сделал счет 4:0, а затем Бен Бреретон забил пятый гол англичан. Нкетиа завершил разгром на последней минуте, и голевую передачу сделал Джеймс.   Впереди у сборной Англии матчи со сборными Исландии в субботу и Болгарии во вторник. Команды, занявшие первые два места в группе, пройдут в элитный отборочный раунд весной, а финальная часть турнира состоится в Финляндии в июле.