Главная » Последние новости » Веха великолепного Сеска

Веха великолепного Сеска

В субботу на «Бридже» звездами программы были два полузащитника, нынешний и бывший.   Вернувшийся в стартовый состав и сыгравший свой 300-й матч в АПЛ Сеск Фабрегас блистал в матче с «Суонси», завершившемся уверенной победой со счетом 3:1, в результате которой «синие» довели отрыв от преследователей в турнирной таблицы до 11-ти очков.     Испанец, пару которому в центре полузащиты составил Н’Голо Канте, показал с первых минут, что он в ударе, когда вывел на удар Педро, но тот пробил выше перекладины.     Фабрегас был в центре всех атак, и он был вознагражден за активность первым голом на 19-й минуте. Он блестяще отправил мяч в сетку после комбинации, в которой участвовали Эден Азар, Диего Коста и Педро.   Это был его пятый гол в сезоне, и он уже несколько минут спустя мог сделать дубль, но Лукаш Фабьянский в воротах «Суонси» справился с его ударом с лету после кросса Виктора Мозеса.    «Суонси» сравнял счет перед перерывом, и «синие» начали второй тайм крайне активно. Фабрегас попал в перекладину уже на шестой минуте второго тайма: он точно рассчитал рывок в штрафную и достал мяч после передачи Диего Косты.   Неудивительно, что снова вперед «синих» вывел находящийся в отличной форме Педро, и еще менее удивительно, что автором голевой передачи стал Фабрегас – это была его седьмая голевая передача в АПЛ в этом сезоне.    Может быть, в этом сезоне Фабрегас не так часто выходил в стартовом составе, как ему бы хотелось, но полузащитник сыграл крайне важную роль в борьбе за титул.     Как все великие игроки, он умеет взять игру на себя, когда это необходимо, и забить.   Именно после передачи Фабрегаса Диего Коста сравнял счет в памятной победе 3:1 над «Манчестер Сити» в декабре, а, получив возможность выйти на поле в выездной встрече с «Сандерлендом», он забил единственный гол в том поединке.    В Новый год после того, как «Стоук» сравнял счет, Фабрегас тут же вывел на удар Виллиана разрезающей передачей, и тот снова вывел нас вперед. В домашнем матче с «Арсеналом» его идеально исполненный удар довершил нашу победу.    Антонио Конте очень хвалил Фабрегаса, когда его спросили о полузащитнике после матча на пресс-конференции.   «Сеск провел очень хороший матч, и мне важно иметь такие варианты в команде, чтобы, анализируя матч, я мог понимать, что у меня есть игрок такого класса», – говорит тренер «синих».     «Лично я считаю Неманью Матича, Канте и Фабрегаса игроками топ-уровня. Я очень доволен его формой, несмотря на то, что он не выходил в стартовом составе в последнем матче чемпионата. Так и надо продолжать. Я рад, что у меня есть такие игроки, для тренера это потрясающе».      Публикация от Cesc Fаbregas (@cescf4bregas) Фев 25 2017 в 10:39 PST   В своем 300-м матче Фабрегас записал на свой счет 102-ю голевую передачу в АПЛ и забил свой 46-й гол в чемпионате, а также помог команде увеличить отрыв на первой строчке таблицы.    Неплохой денек, даже по его высоким стандартам.    Величайший полузащитник в истории клуба, Фрэнк Лэмпард, вернулся на «Бридж», чтобы поддержать команду, а в перерыве наш лучший бомбардир поприветствовал публику.    Лэмпард, который в начале месяца объявил о завершении карьеры, прошелся по полю, аплодируя всем трибунам на стадионе, а болельщики пели ему в ответ ‘Super Frank’, и поскольку он в начале карьеры успешно выступал в аренде за «Суонси», гостевые болельщики тоже тепло его поприветствовали. Болельщики «Челси» посвятили Лэмпсу специальный баннер, и он даже был продемонстрирован в центре поля.       С микрофоном в руках Лэмпард поблагодарил болельщиков «Челси» за поддержку на протяжении всех 13 лет его карьеры в клубе.   Это был трогательный момент и достойное прощание для игрока, который провел 648 матчей за клуб и забил 211 мячей.